Subasta 1139T, Lote # 19
Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Consta de:
a) 12 sillas con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería textil color salmón y soportes semicurvos.
b) Mesa. Cubierta rectangular, sistema de extensión con extensiones, guarda de vidrio, soportes semicurvos con capuchones, travesaño central. 79 x 190 x 105 cm
c) Trinchador. Cubierta rectangular con 6 puertas abatibles y soportes semicurvos con capuchones. 95 x 280 x 50 cm
Detalles de conservación, estructura y marcas de uso.
Piezas: 14
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |